Август 12th, 2018

Украинский гимнаст стал чемпионом Европы

Наш гимнаст завоевал «золото» в упражнениях на параллельных брусьях.

Украинский гимнаст Илья Ковтун стал чемпионом Европы

Украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал «золото» чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди юниоров. Об этом сообщает XSport.

В упражнениях на параллельных брусьях украинец получил оценку 14.000 балла (5.000 сложность + 9.000 исполнение) и стал чемпионом Европы в своей возрастной категории. Ковтун вошел в заявку сборной Украины прямо перед соревнованиями в Глазго, поскольку долгое время восстанавливался после травм колена.

Отметим, что параллельно в Глазго проходит взрослый чемпионат Европы, где 12 августа в личных финалах выступят украинские гимнасты Игорь Радивилов (опорный прыжок) и Петр Пахнюк (кольца и брусья).

Напомним, женская сборная Украины впервые за восемь лет вышла в финал чемпионата Европы и заняла там пятое место.