Август 13th, 2018

Курс доллара в России в обменниках уже 70

rp_dollar-rubl-390x234111.jpeg

Курс доллара в России в обменниках уже 70, сообщается в социальных сетях пользователями. Данная тенденция началась еще в воскресенье и вероятно доллар по 70 рублей останется ненадолго — на лицо дефицит американской валюты в РФ. Аналитики прогнозируют падение рубля в случае усиления санкций против РФ еще на 15%. В этой ситуации курс доллара может перешагнуть 80 рублей уже с 1 сентября.

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком РФ с 11 августа, составляет 66,9075 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 62,19 коп. Однако валюты на наличном рынке катастрофически не хватает. Российский валютный рынок продолжает тонуть на фоне рисков санкций и оттока иностранного капитала. На рынке нарастает нехватка валюты: суммарный объем зарегистрированных биржей заявок на продажу к концу основной сессии в пятницу упал до 22 млн долларов, что в 5 раз ниже среднего значения за последний месяц.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, к завершению торговой сессии пятницы повысился на 0,76% до 96,19 — наивысшего значения с 27 июня 2017 года. За неделю индекс доллара повысился на 1,33%.

Отток капитала из России тем временем ускоряется: в июле он составил 4,2 млрд долларов, в 10 раз превысив показатель за весь второй квартал, сообщил накануне ЦБ.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>