Август 16th, 2018

В Одессе будут судить директора турфирмы за нелегальную продажу авиабилетов на Крым

В одесский суд направлен обвинительный акт в отношении директора и сотрудника турфирмы, которые нелегально продавали авиабилеты российских перевозчиков на аннексированный Крым. 



Как пишет «Думская» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, в конце мая дельцов разоблачили сотрудники прокуратуры совместно со следователями Главка Нацполиции и сотрудниками областного управления СБУ. 

«Оперативники зафиксировали, что компания нелегально продавала авиабилеты из российских городов в аэропорт Симферополя и в обратном направлении на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционный список СНБО Украины», – отмечается в сообщении. 

Во время обысков сотрудники СБУ выявили документацию, которая подтверждает продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний. 

Напомним, после аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>