Август 16th, 2018

Впервые за несколько месяцев оккупанты применили РСЗО Град на Донбассе

Реактивная артиллерия гибридной российской армии в Донбассе «отработала» ночью на Светлодарской дуге фронта: у сил ООС от этого потерь нет

В ночь на 16 августа российские оккупанты впервые за несколько месяцев применили на фронте в Донбассе реактивные системы залпового огня БМ-21 Град. Об этом говорится в утренней сводке штаба операции объединенных сил.

Разрывы реактивных снарядов зафиксированы на позициях ВСУ в районе Светлодарска.

Также по этим позициям противник бил из крупного миномета калибром 120 мм. Такой же калибр использован и в районе Гнутово.

Светлодарск на карте региона:

Всего оккупанты 43 раза за сутки открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 6 раз из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Обстрелы зафиксированы в Крымском (9 обстрелов), Новозвановке, Светлодарске, Луганском, Новолуганском, Майорской, Марьинке, Авдеевке, Опытном, Песках, Красногоровке, Новотроицком, Новомихайловке, Каменке, Чермалыке, Гнутово, Лебединском, Павлополе, Водяном, Широкино и Станице Луганской.

Потерь среди военнослужащих ООС сегодня нет, однако за вчерашний день были ранены двое бойцов ООС.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>