Сентябрь 5th, 2018

Киеврада поддержит переименование улицы Кудри на имя друга Украины Маккейна

В Киевраде готовы поддержать инициативу Президента Петра Порошенко относительно переименования одной из улиц столицы в честь американского сенатора Джона Маккейна. Об этом заявил заместитель городского головы — секретарь Киеврады Владимир Прокопив, сообщает пресс-служба Киеврады.

Маккейн назвал доверие Трампа к Путину угрозой нацбезопасности США

«Одну из столичных улиц планируют назвать именем сенатора Соединенных Штатов Америки Джона Маккейна. Соответствующую инициативу Президента Украины Петра Порошенко поддерживают депутаты фракции «Солидарность» в Киевском городском совете. Они уже подготовили соответствующее обращение на имя Киевского городского головы Виталия Кличко с тем, чтобы мэр обеспечил соответствующую процедуру переименования», — сказал Прокопив.

Секретарь Киеврады заметил, что депутаты уже обратились к мэру с инициативой обеспечить надлежащую процедуру и разрешить, в виде исключения, в кратчайшие сроки переименовать улицу Ивана Кудри в честь американского сенатора.

«Благодаря активной и четкой позиции Виталия Кличко Киев стал одним из лидеров в процессах декоммунизации. Мы переименовали свыше двух сотен улиц переулков, скверов, бульваров в честь важных для современной истории личностей. И в настоящий момент Киеврада будет просить позволить назвать именем Джона Маккейна улицу Ивана Кудри. Столица должна увековечить самого рьяного лоббиста интересов Украины в мире, который был рядом с нами в самые тяжелые моменты истории», — отметил Прокопов.

По его словам, инициативу поддерживают и жители столицы. На сайте городской власти уже зарегистрировано 11 разных петиций по этому вопросу.

Прокопив напомнил, что Иван Кудря был советским шпионом, карателем и руководителем подпольной разведывательно-диверсионной группы в Киеве во время Второй мировой войны, главной задачей которой была борьба с украинскими националистами.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>