Сентябрь 11th, 2018

Сила украинского паспорта: Украина поднялась на 24 строчку мирового рейтинга

Украинский паспорт поднялся на 24 место по спектру возможностей, которые предоставляет своему владельцу. Таковы данные рейтинга Global Passport Power Rank 2018, сообщает Радио Свобода.

Власник українського паспорта може мандрувати без віз до 90 країн

Паспорт гражданина Украины гарантирует безвизовый доступ в 90 стран. Еще в 41 стране украинцы могут получать визу по прибытии, а для поездок в 67 государств должны оформлять визу заранее, — говорится в сообщении.

В прошлом году Украина усилила позиции в рейтинге за счет безвизового доступа в 34 страны. Среди стран, для посещения которых украинцам до сих пор нужна виза – Япония, Соединенные Штаты, Великобритания, Ирландия и Китай. В июне этого года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Антигуа и Барбудою.

Отметим, первое место в рейтинге занял документ, который подтверждает гражданство Сингапура. Его владельцы могут путешествовать без виз в 127 стран, и только в 32 должны оформлять визу. Российской Федерации до Украины далековато, Биопомойка занимает 36-е место.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>