Сентябрь 12th, 2018

Отравителей Скрипаля сдал другой российский агент

На обвиняемых в отравлении в Солсбери российских офицеров ГРУ вышли благодаря завербованному британской разведкой российскому агенту.

Отравителей Скрипаля сдал другой российский агент - СМИ

Об этом сообщает Daily Express со ссылкой на источники в британской разведке.

«Российские военные агенты, которые пытались убить Сергея и Юлию Скрипалей, были идентифицированы благодаря недавно завербованному российскому шпиону», — говорится в сообщении.

По данным издания, «Аполлон» (кодовое имя завербованного шпиона) якобы работал в посольстве РФ в Риме, где собирал секретные данные о деятельности НАТО. Отмечается, что когда британская разведка вышла на шпиона, он заявил о желании эмигрировать вследствие недовольства политикой президента России.

«Аполлон» был вывезен в Британию в начале апреля, где он предоставил МИ-6 «широкий спектр рутинной и конфиденциальной информации» о всемирной шпионской сети Москвы, а также опознал предполагаемых участников отравления в Солсбери Александра Петрова и Руслана Боширова.

Напомним, 5 сентября прокуратура Британии назвала имена двух россиян, подозреваемых в попытке покушения на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери. По словам премьер-министра Мэй, британская разведка выяснила, что подозреваемые — Александр Петров и Руслан Боширов — являются офицерами ГРУ.

Согласно последним сообщениям британских СМИ, в деле об отравлении Скрипаля и его дочери есть еще четверо неназванных подозреваемых, которые входили в так называемый отряд «Чистильщиков».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>