Сентябрь 15th, 2018

Решение о предоставлении Украине миллиарда евро от ЕС вступило в силу

Решение о предоставлении Украине 1 миллиарда евро от Европейского Союза вступило в силу. Об этом написал премьер-министр Владимир Гройсман в Тwitter.

Решение о предоставлении миллиарда евро от ЕС вступило в силу — Гройсман

«Законодательное решение о предоставлении Украине 1 млрд евро от ЕС вступило в силу. Условия получения средств определены в подготовленном Меморандуме. Наш курс на евроинтеграцию — безоговорочный», — отметил Гройсман.

По его словам, Украина была и остается надежным партнером — и для Евросоюза, и для других международных партнеров. «Это позиция правительства, позиция Президента и парламента», — добавил Премьер-министр.




Как сообщалось, 14 сентября в присутствии президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана, и.о. министра финансов Оксана Маркарова, председатель правления НБУ Яков Смолий и вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис подписали Меморандум и Кредитное соглашение относительно получения Украиной макрофинансовой помощи Европейского Союза в сумме 1 млрд евро

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>