Сентябрь 19th, 2018

Посол Франции в США: российская машина «фейковых новостей» сходит с ума

Посол Франции в США Жерар Ароз обвинил Москву в распространении фейковых новостей после того, как министерство обороны РФ заявило, что французский фрегат в Средиземном море запустил ракеты по Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Российская машина «фейковых новостей» становится сумасшедшей: обвиняет французов в том, что они сбили российский самолет (который, фактически, стал жертвой сирийского «дружественного огня»)», — написал французский посол в Twitter.

Отмечается, что российское минобороны первоначально заявило, что израильские военные самолеты сбили российский самолет и что российские радиолокационные системы обнаружили ракеты, запущенные с французского фрегата Auvergne.

Позже министерство заявило, что самолет был сбит сирийскими зенитными системами. Путин назвал это результатом трагических и случайных обстоятельств.

Обломки российского самолета Ил-20, сбитого в Сирии, нашли в 27 километрах на запад от населенного пункта Баниас в сирийской провинции Латакия.

Вечером 17 сентября российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>