Сентябрь 20th, 2018

Отравленная в Солсбери модель обвиняет сторонников Путина

Одна из пострадавших от отравления в британском Солсбери неделю назад, модель российского происхождения Анна Шапиро, утверждает, что за попыткой ее отравления стоит Владимир Путин. Об этом сообщает The Sun.

Отравлена в Солсбери модель обвиняет сторонников Путина

«Я была жертвой приспешников Путина. Они хотят, чтобы я умерла, так как я выступаю против Путина и отвернулась от своей страны. Россия способна на все», — заявила она изданию.

Шапиро считает, что её жизнь находится под угрозой, поскольку она знает множество состоятельных русских бизнесменов в Лондоне, а её отец был военным чиновником при Путине.

Как сообщалось, 16 сентября во время ужина в ресторане Prezzo в Солсбери отравились мужчина и женщина. Ими оказались 30-летняя гражданка Израиля российского происхождения Анна Шапиро и ее 42-летний муж Алекс Кинг.

Британские СМИ подчеркивали, что Prezzo расположен примерно в 300 метрах от ресторана Zizzi, где бывший агент Сергей Скрипаль обедал с дочерью Юлией в день их отравления.

Сегодня полиция подтвердила, что пара не поддалась отравлению нервно-паралитическим веществом «Новичок», которым были отравлены Скрипали.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>