Сентябрь 23rd, 2018

Россиянин из-за преследований на РФ просит политического убежища в Украине

Гражданин Российской Федерации попросил убежища в Украине из-за преследования со стороны российских спецслужб за политические и религиозные взгляды. Соответствующая информация обнародована на сайте Государственной пограничной службы.

Россиянин из-за преследований в РФ попросил политического убежища в Украине - ГПСУ

«Сегодня ночью пограничники отдела пограничной службы “Краснополье” Сумского отряда с помощью прибора ночного видения задержали гражданина Российской Федерации, который пытался незаконно попасть в Украину, перейдя границу вне пункта пропуска», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проведения фильтрационных мероприятий задержан 25-летний мужчина, житель Москвы, обратился к правоохранителям с заявлением о предоставлении ему статуса беженца.

Он пояснил, что у себя на родине подвергся преследованиям представителями российских спецслужб за свои политические и религиозные взгляды. Кроме того, на днях ему было предъявлено обвинение за совершение правонарушения, предусмотренного статьей уголовного кодекса РФ за возбуждение ненависти и вражды. За то, что он был объявлен в федеральный розыск, и из-за сосуществующего риска быть задержанным российскими пограничниками в пункте пропуска, мужчина решил попасть в Украину незаконным путем, пересекая государственную границу на его “зеленом” участке.

Продолжаются процессуальные действия. В ближайшее время установленным порядком мужчина будет передан компетентным органам, говорится в сообщении ГПСУ.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>