Сентябрь 26th, 2018

Эрдоган призвал Генассамблею ООН обеспечить мир, в частности в Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал мировых лидеров обеспечить мир в регионах, назвав Украину.

Эрдоган призвал Генассамблею ООН обеспечить мир в регионах, в частности и в Украине
Фото: AA

Такое заявление лидер Турции сделал в Нью-Йорке во время выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает корреспондент Укринформа.

«Давайте более искренне делать вклад, прилагать конструктивные усилия к решению проблем в регионах, где сейчас конфликты, таких как Сирия, Ирак, Йемен, Ливия, Афганистан и Украина, как и в потенциально опасных регионах, включая Балканы, Кавказ, Северную Африку, центральную Африку, Персидский залив и Восточное Средиземноморье», — отметил президент Турции, обращаясь к участникам Генеральной ассамблеи ООН.

Он предостерег страны, которые поддерживают террористические организации в Сирии или закрывают границы для беженцев, и предупредил их о возможных тяжелых последствиях таких действий. По убеждению президента Турции, таким отношением эти страны сами попадают в зону риска и не смогут обеспечить себе мирного и обеспеченного будущего.

«Не забывайте — если мы не обеспечим минимальный уровень мира и достатка для всех по всему миру, никто не сможет жить безопасно в пределах собственных границ», — заявил Эрдоган.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>