Сентябрь 27th, 2018

В оккупированной Макеевке массовое отравление питьевой водой

В оккупированной российскими боевиками Макеевке Донецкой области произошло массовое отравление питьевой водой, госпитализированы по меньшей мере 39 человек, среди которых есть дети.

Представитель омбудсмена: В Макеевке - массовое отравление питьевой водой

Об этом сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

По его словам, в городскую больницу Макеевки начали поступать жалобы местных на плохое самочувствие. Пострадавшие жаловались на боль в животе, рвоту, озноб, повышение температуры.

«Часть людей отправили в больницу в Донецк, а оттуда я не смог получить информацию. Но количество отравившихся растет каждый час», — добавил представитель омбудсмена.

Лисянский отметил, что ему известно о 39 госпитализированных людей, в том числе двух детей в возрасте до 9 лет.

«Причиной отравления стала поломка или сбой системы дезинфекции воды в Макеевке. О проблемах с системой дезинфекции было известно коммунальному предприятию «Вода Донбасса», которое контролирует незаконное вооруженное формирование «ДНР». Накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды кипятить его 5-7 минут. Но это не помогло», — написал Лисянский.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>