Сентябрь 30th, 2018

Экс-посол США в РФ выступает за введение новых санкций против РФ за ее действия на Донбассе

Бывший посол США в РФ (2012-2014), американский дипломат и политолог Майкл МакФол выступает за введение новых санкций в отношении РФ за ее действия на востоке Украины.

«Продолжающаяся незаконная деятельность РФ должна встречать новые санкции. Например, каждый день поддержки Россией сепаратистской войны на востоке Украины следует понимать как новое незаконное действие России», — написал М.МакФол в своей колонке на сайте газеты «The Washington Post»

 «Вместо того, чтобы просто поддерживать введенные однажды санкции в ответ на интервенцию России в восточную Украину, законодатели США должны утвердить расписание ужесточения санкций, если российское правительство продолжит свое незаконное поведение», — добавил дипломат.

По его словам, в последние годы РФ стала «самой большой в мире угрозой суверенитету других народов», упомянув вторжение на территорию Грузии в 2008 и Украины в 2014 году, участие в военной операции в Сирии, влиянии на президентские выборы в США и покушении на экс-сотрудника спецслужб Сергея Скрипаля в Великобритании.

 «Это не нормальные инструменты внешней политики; это уголовные преступления… За преступления должны быть наказания. Новые экономические санкции – грубые, но необходимые инструменты наказания за незаконное, воинственное поведение России», — подчеркнул М.МакФол.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>