Октябрь 18th, 2018

Пятеро из пострадавших в Керчи находятся в коме

© СС0 Public Domain
Пять человек из числа пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керчи находятся в коме, рассказала журналистам глава Минздрава России Вероника Скворцова.
«Медики попытаются стабилизировать их состояние к утру», — добавила министр.
Скворцова уточнила, что всего пострадало 68 человек, из них 19 погибло, 6 человек получили амбулаторную помощь, остальные в стационарах, передает «Интерфакс». 10 человек, по данным министра, находятся в реанимации.
«Из десяти реанимационных больных пять — в коматозном состоянии, они все перенесли операции. У них травматический и геморрагический шок, повреждены крупные сосуды, большая кровопотеря», — сообщила она.
Глава Минздрава подчеркнула, что большинство пострадавших находятся в стационарах Керчи. «Медицинская служба Керчи очень хорошо сработала, проведя первые хирургические обработки и противошоковую терапию, это позволило спасти достаточно большое количество жизней», — констатировала министр.
Напомним, в политехническом колледже в Керчи 18-летний студент Владислав Росляков привел в действие взрывное устройство, а также расстрелял соучеников и преподавателей из ружья. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>