Октябрь 28th, 2018

Оккупанты собрались отжать имущество крымских татар на Крыме

Имущество Меджлиса крымскотатарского народа на временно аннексированном Россией Крыме захватчики намерены «национализировать».


В частности, Меджлис коренного народа полуострова может лишиться штаб-квартиры на улице Шмидта в Симферополе. В ней оккупанты цинично планируют открыть «музей крымскотатарского народа». Кроме того, может быть национализировано здание в поселке Пионерское.

«Там планировали открыть медицинский центр, больницу, женскую консультацию. Но так и не открылось ничего. Миллионы долларов туда были потрачены, но служить жителям Крыма это заведение так и не стало», — заявил заместитель ФСБшного муфтия Айдер Исмаилов.

Он также решил, что имущество, которое принадлежало фонду «Крым», президентом которого является Мустафа Джемилев, является «народным» (т.е. бандитской оккупационной власти), передает «Крыминформ».

«Оно было приобретено на благотворительные средства. А это не является имуществом какого-то одного лица или группы лиц. Поэтому курултай мусульман Крыма решил, что Духовное управление мусульман Крыма должно взять это имущество на себя от имени народа», — добавил Исмаилов.

oleg_leusenko

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>