Ноябрь 5th, 2018

Украинские евробонды купили инвесторы из США и Британии

Украинские евробонды купили инвесторы из США и Британии

Инвесторы из США и Великобритании купили украинские еврооблигации на сумму $750 млн с доходностью 9% годовых — их доли составили 46% и 41% соответственно.

Европейские инвесторы купили на 12% от выпуска 5-летних еврооблигаций, тогда как доля инвесторов из других регионов составила 1%, пишетFinclub со ссылкой на Минфин.

«10-летние облигации с доходностью 9,75% годовых в основном также покупали инвесторы из Великобритании (46%) и США (37%), тогда как инвесторы из Европы составили 16%, а инвесторы из других регионов — всего 1%. 5-летние еврооблигации в основном были размещены среди фондов, управляющих активами (82%). Доля хедж-фондов составила 12%, страховых и пенсионных фондов — 4%, банков — 2%», — говорится в сообщении.

В 10-летние еврооблигации инвестировали фонды, управляющие активами (79%), хедж-фонды (13%), страховые и пенсионные фонды (5%), банки (3%).

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>