Ноябрь 12th, 2018

В Италии зафиксировали массовую вспышку кори

В итальянском городе Бари было зафиксировано восемь случаев заболевания корью, из которых пять уже подтвердились в местной лаборатории. Кроме того, еще один девятый случай врачи также предположительно относят к возникшей вспышке опасной инфекции.

Предварительно, цепь заражений началась с 10-летней девочки, которую госпитализировали с указанным диагнозом. Кроме того, в целях предосторожности врачи изолировали и ее младшую сестру, поскольку у 11-месячной малышки также есть высокий риск заразиться корью, ведь в силу своего возраста она еще не вакцинирована, пишет «R.it».

Вместе с тем, медики отмечают, что не все выявленные случаи могут быть взаимосвязаны. Для выяснения того, как и почему возникла вспышка кори, медицинские службы Бари занялись внутренними аудитами медучреждений, а министр здравоохранения Италии Джулия Грилло объявила об новом плане ликвидации кори и врожденной краснухи, который уже существует, но не обновлялся с 2011 года. После того, как эксперты утвердят план действий по борьбе и профилактике опасной болезни, он будет распространен среди больниц. В частности, в Минздраве намерены внести в новые рекомендации пункт об обязательной вакцинации от кори, начиная с 13 месяцев ребенка.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>