Ноябрь 18th, 2018

ПА НАТО: Альянс должен предотвратить энергоизоляцию Украины из-за Nord Stream 2

Страны-члены НАТО должны приложить усилия для избежания энергетической изоляции Украины в связи с возможным построением Северного потока-2.

Альянс должен предотвратить энергоизоляцию Украины из-за Nord Stream 2 — ПА НАТО

Об этом говорится в проекте резолюции ПА НАТО “Энергетическая безопасность: стратегический вызов для Альянса”, текст которого есть в распоряжении Укринформа.

«Ассамблея призывает обеспечить, чтобы Украина не была изолирована с точки зрения энергетической безопасности, несмотря на усилия России по построению трубопровода вокруг этой страны и повышения риска инвестирования в украинскую энергетическую сферу», — отмечается в проекте резолюции.

В ПА НАТО также призвали увеличить поставки нефти и газа в Европу с Кавказа и Центральной Азии и «определить потенциально выгодные и безопасные инфраструктурные проекты, которые позволят достичь этого». «Ассамблея призывает соответственно инвестировать в возобновляемые источники энергии и другие сферы энергетики, являющиеся частичной альтернативой российскому газу и нефти», — добавляется в документе.

Кроме этого, делегаты обратили внимание на необходимость подготовиться к кибератакам, направленным на энергетическую инфраструктуру и бороться с коррупцией в энергетической отрасли.

Как сообщалось, Парламентская ассам

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>