Ноябрь 23rd, 2018

Датчан устроил украинский электрогрузовик — планируют расширить сотрудничество

Датская компания Banke Electromotive заявила о намерении расширить сотрудничество с заводом «Богдан Моторс» после получения изготовленного предприятием электрогрузовика, сообщается на сайте автокорпорации «Богдан».

Датчан устраивает украинский электрогрузовик - планируют расширить сотрудничество
Фото: сайт корпорации «Богдан»

«Датская компания Banke Electromotive стремится расширить сотрудничество с луцким ГП «Автосборочный завод №1″ «Богдан Моторс», так как довольна качеством изготовленной по ее заказу электромашины ERCV27. Об этом заявил руководитель Banke Electromotive Размус Банке во время презентации грузовика 22 ноября», — говорится в сообщении.

Руководитель европейской компании заявил о планах расширить представительство своего офиса в Украине, чтобы воплощать новые совместные проекты с «Богдан Моторс».

«Я увидел много очень мотивированных людей, с большими знаниями, в частности, в инженерии. Поэтому мы будем иметь возможность расширять здесь офис в рекордные сроки. Мы хотим расширить нашу деятельность в Украине и наше сотрудничество с «Богдан Моторс». Я считаю, что этот регион будет иметь большие возможности в будущем — в автомобилестроении и в целом», — заявил Размус Банке.

Он подчеркнул, что после сертификации электромашин ERCV27, их производство продолжится в Украине, на мощностях луцкого завода «Богдан Моторс».

Как сообщалось, корпорация «Богдан» представила 22 ноября первую украинскую полностью электрическую машину, изготовленную для датской компании Banke Electromotive. Электромашина ERCV27 и предназначенной для механизированной загрузки твердых бытовых отходов. Она будет работать в городах Европейского Союза. После завершения сертификации в Дании начнется серийный выпуск ERCV27 в рамках масштабного контракта с европейской компанией.

В Украине изготовили первый электрогрузовик для ЕС
Фото: ЛИГА.net

Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км/час. Запас хода без подзарядки тяговых батарей при полной допустимой массе составляет 220 км, а срок эксплуатации достигает 12 лет. Грузовик оборудован комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером.

oleg_leusenko

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>