Ноябрь 26th, 2018

Порошенко — тысячи резервистов пакуют рюкзаки и готовы выступить против агрессии России

«Уже сейчас мы получили сотни звонков от участников АТО, от наших воинов, которые сейчас находятся в резерве, о том, что они уже пакуют рюкзаки и готовы выступить на защиту страны», — заявил на заседании СНБО Петр Порошенко.

Он, однако, заверил, что введение военного положения не означает немедленной мобилизации.

Президент Украины подчеркнул, что введение военного положения не скажется на ситуации в Донбассе и не приведет к каким-либо наступательным действиям украинской армии.

«Украина будет проводить исключительно действия по обороне своей территории, защите и безопасности своих граждан», — сказал президент Украины.

Он добавил, что это решение не означает изменения положения на линии столкновения в Донецкой и Луганской областях.

«У нас есть намерения продолжать придерживаться всех международных обязательств включительно с минскими соглашениями», — заявил Порошенко.

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал действия России морской агрессией.

Глава украинской полиции Андрей Князев заявил, что полицейские в случае введения военного положения перейдут на усиленный вариант несения службы.

«Массовых беспорядков пока нет, и обеспечим, чтобы их не было в Украине на весь период данной ситуации», — сказал он.

Корреспондент Би-би-си на Украине отмечает, что введение военного положения может привести к отсрочке назначенных на март президентских выборов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>