Ноябрь 27th, 2018

МИД Украины будет инициировать введение биометрического визового режима для россиян

Министерство иностранных дел будет инициировать ввод биометрического визового режима для граждан РФ — владельцев дипломатических и служебных паспортов.


Об этом в выступлении на внеочередном заседании Верховной Рады заявил министр иностранных дел Украины Павло Климкин, сообщает Укринформ.

«Я многократно говорил, что мы должны перейти не просто к визовому режиму, поскольку клеить этикетки в паспорта граждан страны-агрессора нет смысла, а именно к биометрическому визовому режиму. Сейчас мы будем инициировать также отмену такого режима и для служебных и дипломатических паспортов с Россией», — сказал Климкин.

Относительно расторжения дипломатических отношений с Россией, Климкин заметил, что нам «по определению эти отношения не нужны и у нас нет по факту таких отношений».



«Но мы должны найти форму, каким образом и кто будет помогать и беспокоиться о 2,5 млн украинцев, которые еще находятся на РФ, и делать всю ту работу, которую делают наши консулы в контексте помощи политзаключенным. Мы ведем эту работу», — сообщил Климкин.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>