Ноябрь 27th, 2018

Пограничники за один день «завернули» 75 россиян

Украинские пограничники не пропустили в Украину в понедельник более 75 граждан РФ. Об этом сообщил корреспонденту Укринформаначальник отдела коммуникаций со СМИ Администрации Госпогранслужбы Андрей Демченко.



«В целом вчера в столичных аэропортах в Украину было не пропущено более 75 граждан РФ. В том числе тех, кто летал рейсами из Минска», — сказал он.

Чиновник отметил, что ГНСУ действует исключительно в рамках действующего законодательства. По его словам, эти граждане в подавляющем большинстве не смогли подтвердить цели своей поездки в Украину. Кроме того, двух иностранцев не пропустили из-за того, что они посетили временно оккупированный Крым.

Все они были возвращены обратными рейсами, сообщил Демченко.

Ранее белорусские СМИ сообщили со ссылкой на Государственный пограничный комитет Беларуси, что за последние сутки авиарейсами из Киева в Минск были возвращены 47 российских граждан, которым якобы отказано во въезде на территорию Украины. В частности, 12 россиян прибыли из Киева в аэропорт Минска в понедельник, остальные во вторник, 27 ноября.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>