Ноябрь 27th, 2018

Россия отказалась возвращать Украине корабли и задержанных моряков

Несмотря на международное давление, Россия отказалась возвращать Украине три военных корабля, обстрелянных и задержанных накануне в Керченском проливе, и намерена привлечь к ответственности по российским законам 24 человека, входящих в их экипаж.

По данным Reuters, уже в понедельник в Берлине пройдет встреча в «нормандском формате», в ходе которой дипломаты из России, Украины, Франции и ФРГ обсудят ситуацию у берегов Крыма.

В тот же день в Брюсселе состоится чрезвычайное заседание комиссии НАТО-Украина, созванное по запросу президента Петра Порошенко.

В понедельник Порошенко подписал указ о частичной мобилизации и введении в стране военного положения на 30 дней. «Разведывательные данные говорят о серьезной угрозе операции на суше против Украины», — заявил он в телеобращении, добавив, что «силы противника готовы к немедленному вторжению в любой момент».

Евросоюз продолжает обсуждать совместный ответ на действия России, которые считает «недопустимыми», заявила в понедельник официальный представитель ЕК Мария Косьянчич.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>