Ноябрь 28th, 2018

Трамп может отменить встречу с Путиным из-за морского конфликта РФ и Украины

Президент США Дональд Трамп сказал во вторник, что может отменить запланированную встречу с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине из-за морского конфликта Москвы и Киева.

В интервью газете The Washington Post Трамп сказал, что во вторник вечером ждет “полного отчета” от своих советников по национальной безопасности о захвате Россией трех кораблей ВМС Украины и их экипажей в воскресенье.

“Возможно, я с ним не встречусь. Возможно, я даже с ним не встречусь… Мне не нравится такая агрессия. Я вообще не хочу такой агрессии”, — сказал он.

Трамп должен встретиться с Путиным на саммите G20 в Буэнос-Айресе, который пройдет в пятницу и субботу. Встреча лидеров США и России будет касаться вопросов безопасности, контроля над вооружениями и ситуации на Ближнем Востоке и Украине, сказал журналистам советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Россия в воскресенье обстреляла украинские корабли и задержала их вместе с экипажами вблизи Крыма, который аннексировала у Украины в 2014 году.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>