Ноябрь 30th, 2018

Грузинам разрешили курить марихуану

Парламент Грузии в третьем и окончательном чтении принял законопроект об употреблении марихуаны. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает «Грузия Online».

Как отмечается, употребление марихуаны допускается только в пределах личного пространства (то есть, дома — при условии, если употребляющий живет в этом месте, и место проживания в то же время не является фактическим местом осуществления предпринимательской деятельности).

При этом, как отмечает «SputnikГрузия», употреблять марихуану в местах общественного скопления, общественном транспорте, в образовательных учреждениях и на прилегающих к ним территориях запрещается — нарушителям грозит штраф размером от 800 до 2 тысяч лари .  Принятый закон запрещает употреблять марихуану лицам, не достигшим 21-летнего возраста. Преступление проходит по категории административных правонарушений и карается штрафом в размере от 500 до 1,5 тысяч лари.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>