Декабрь 1st, 2018

Туск уверен, что ЕС пересмотрит санкции против России уже в декабре

Президент Европейского совета Дональд Туск считает, что у лидеров стран G20 на саммите в Аргентине есть все возможности, чтобы обсудить действительно важные проблемы, одной из которых является агрессия РФ против Украины. Об этом сообщается на сайте Европейского совета.

Туск уверен, что ЕС пересмотрит санкции против России в декабре
Фото: politico.eu

«Хотел бы обратиться к лидерам, чтобы они использовали этот саммит, включая двусторонние и неформальные встречи для того, чтобы серьезно обсудить реальные проблемы такие как торговые войны, трагическую ситуацию в Сирии и в Йемене, и российскую агрессию против Украины. Я не вижу никаких причин, почему лидеры «большой двадцатки» не могут провести действительно значимую дискуссию о решении этих проблем. В частности, потому, что инструменты для решения находятся в их руках», — отметил Туск.

Относительно вероятной реакции ЕС на агрессию России в Азовском море президент Европейского совета заметил, что «эскалация в Азовском море вызвала глубокую обеспокоенность».

«Безусловно, использование Россией силы против украинских кораблей совершенно неприемлемо. Я хотел бы подчеркнуть, что Европа объединена в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Именно поэтому я убежден, что ЕС пересмотрит санкции против России в декабре», — сказал Туск.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>