Декабрь 3rd, 2018

Россияне практически перестали ездить в Украину после введения ограничений

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил, что с момента введения ограничений на въезд количество граждан РФ, число желающих въехать на территорию Украины, уменьшилось в два раза.

В эфире телеканала 112 Украина он заявил, что за минувшие сутки в областях, где введено военное положение, не были пропущены 77 граждан РФ.

Подавляющему большинству отказали во въезде из-за того, что они не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину, часть не имела надлежащих документов или превысила срок пребывания в Украине.

«Если еще примерно две недели назад среднесуточный поток составлял от 2,5 тысяч до 3 тысяч граждан РФ, то сейчас он достигает ориентировочно 1,3 тысячи – 1,5 тысячи человек», — сказал Демченко.

Он также обратился к украинцам с просьбой по возможности уменьшить свои поездки в РФ, поскольку на днях Россия обвинила Украину, что россиян не пропускают безосновательно.

В то же время, по словам Демченко, за последние пять дней около 150 украинцам отказали в въезде на территорию РФ.

«Притом, когда украинские пограничники не пропускают иностранца, то иностранцам предоставляется карточка отказа, где четко указывается, на основании какого законодательства и почему лицо не пропущено. Нашим соотечественникам на российской границе отказывают безосновательно, не объясняя причины отказа и никаких документов им также не выдается», — отметил он.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>