Декабрь 3rd, 2018

В Украине запретили продажу «Колдфлю»

Речь идет о средстве индийского производства серий CG5702, CG15701, таблеток №4 в стрипах
Речь идет о средстве индийского производства серий CG5702, CG15701, таблеток №4 в стрипах
В Украине временно запретили реализацию и применение популярного препарата от простуды индийского производства – «Колдфлю». Это решение приняли из-за того, что лекарство не соответствует условиям производства.

Об этом со ссылкой на распоряжение Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сообщил «Информатор».

В частности, речь идет о средстве индийского производства серий CG5702, CG15701, таблеток №4 в стрипах.

При этом сертификат на условия производства этого препарата аннулирован, а аптеки Украины должны поместить лекарство в карантин до того момента как поступит отдельное распоряжение Гослекслужбы.

«Колдфлю» часто используют в Украине для лечения вирусных простудных заболеваний, при головных болях, рините и заболеваниях дыхательных путей. «Колдфлю» запретили в виде таблеток, порошков и сиропов. В частности речь идет и о тех, которые выпускались под другими названиями – «Ланза», «Кофекс», «Сиган», «Энзимтал» и «Тилда».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>