Декабрь 5th, 2018

Обыски у попов московского патриархата: СБУ рассказала, что нашла

СБУ и Нацполиция в ходе обысков в помещениях раскольников московского патриархата (МП) и частных зданиях, которые принадлежат представителям этой конфессии, обнаружили признаки организованной сети по распространению материалов, разжигающих религиозную рознь. Об этом говорится на сайте СБУ.


«В последние дни… по результатам обысков изъято немало печатной продукции, содержание которой имеет признаки разжигания религиозной и межконфессиональной розни», – говорится в сообщении.

Изъяты более 70 экземпляров брошюры «Украинская православная церковь: Отношения с государством. Отношение к АТО и церковному расколу. Вопросы и ответы».

СБУ, ссылаясь на заключение экспертизы Украинского научно-исследовательского института технической и судебной экспертиз, отмечает, что издание «содержит пропаганду религиозной нетерпимости», «оскорбляет чувства граждан» в связи с их религиозными убеждениями и разжигает межконфессиональную вражду и ненависть.



Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>