Декабрь 6th, 2018

Украинцы начали массово бросать машины на еврономерах (видео)

Украинцы бросили возле границы уже более сотни автомобилей

be

Украинцы начали массово бросать машины на еврономерах — и довольно неплохие. В словацком селе Вубля на границе с Украиной начали массово бросать автомобили с европейской регистрацией.

Как сообщает 5 канал, после принятия Верховной Радой новых правил ввоза транспорта и его растаможки украинцы оставили там уже более сотни машин.

По словам старосты села, такая ситуация после 25 ноября застала местные власти врасплох.

«Идете после обеда по селу, и нет ни одного, а утром там уже стоят припаркованные автомобили. И вы даже не знаете, откуда они взялись, и кто их туда ночью пригнал. Это одна из проблем. Другая в том, что эти автомобили часто разбирают на запчасти. То есть части автомобиля исчезают, а сам кузов у нас в селе остается валяться, как лом или мусор», — пожаловалась она.

Дело в том, что согласно новым правилам, теперь на таможне необходимо вносить залог в размере стоимости растаможки машины, который можно потерять, если нарушить срок ее пребывания в Украине. В связи с этим для многих украинцев ввоз автомобилей в режиме транзита стал невыгодным.

 

 

Ранее сообщалось, что 25 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей, зарегистрированных в других государствах.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>