Декабрь 7th, 2018

Актер Камбербэтч попал на обложку украинского учебника

На обложке учебника по зарубежной литературе для 10 класса разместили фото актера Бенедикта Камбербэтча.

Изображение известного британского актера Бенедикта Камбербэтча попало на обложку украинского учебника по зарубежной литературе для 10 класса.

Учебник выпустило киевское издание Грамота на средства государственного бюджета. Книга рекомендована Министерством образования и науки Украины, ее электронную версию распространяют бесплатно. По словам руководителя авторского коллектива учебника Ольги Николенко, изображение актера поместили для того, чтобы вызвать интерес у современных учеников. Таким образом авторы хотели связать прошлое и современность, чтобы ученики больше читали. Николенко также объяснила, что в книге есть рубрика о различных воплощениях Гамлета в разных странах, поэтому образ Камбербэтча вписывается в оформление учебника вполне органично. Бенедикт Камбербэтч известен по сериалу Шерлок, а также фильмам Стартрек: Возмездие, Доктор Стрэндж, Игра в имитацию, Пятая власть. Ранее сообщалось, что Камбербэтч показал, как принимать плохие подарки, а также продемонстрировал трюк с водой в эфире шоу.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>