Декабрь 8th, 2018

Турист на прогулке спас старика от трехметрового аллигатора

Фото: Shutterstock

В американском городе Лейкленд, штат Флорида, аллигатор напал на пожилого мужчину. На помощь старику пришел турист из Канады, сообщает WFLA.

Скотт Пирсон (Scott Pearson) приехал во Флориду с женой, чтобы навестить родителей. Во время прогулки они заметили трехметровую рептилию, которая схватила за ногу 85-летнего Джорджа Иле (George Ihle). «Это выглядело сюрреалистично, иначе и не скажешь, — вспоминает канадец. — Как в кино».

Он и другие прохожие бросились на выручку мужчине. После этого аллигатор бросил добычу и скрылся. Ожидая скорую помощь, Пирсон сделал из своей рубашки жгут, который наложил на ногу пострадавшему, чтобы остановить кровотечение.

 Иле доставили в больницу, его состояние стабильно. Пирсон вернулся в Канаду и говорит, что во время следующей поездки во Флориду будет ходить по другой стороне улицы — подальше от пруда, из которого выполз хищник.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>