Декабрь 11th, 2018

Компания Snap купила стартап 20-летнего украинца за $8 млн

Американская компания Snap Inc., владеющая соцсетью Snapchat, купила украинский стартап Teleport, разработавший приложение для смены цвета волос с помощью нейросетей.

Сумма сделки составила 8 миллионов долларов. Компании подписали соглашение в феврале и полностью исполнили обязательства к ноябрю.

В Snap перешла команда из пяти ключевых разработчиков Teleport, а также сооснователь проекта Сергей Демьянов. Они уже переехали в Лос-Анджелес и Лондон, рассказал сооснователь и гендиректор Teleport Владислав Уразов, который стал долларовым миллионером в 20 лет. Он сам намерен открыть фонд и инвестировать в ИИ-стартапы.

Teleport работает на основе нейронных сетей и позволяет обрабатывать фотографии так, чтобы менялся цвет волос или фон. О стартапе широко стало известно в августе 2017 года.

Приложение за сутки с релиза набрало более миллиона скачиваний и более недели занимало первую строчку в App Store. Teleport приобрёл известность во многом благодаря массивной поддержке со стороны популярных блогеров и артистов.

Источник

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>