Декабрь 12th, 2018

Puma перевыпустила свою первую модель умных кроссовок

Компания Puma перевыпустила свою первую модель умных кроссовок RS-Computer, которые вышли впервые еще в 1986 году.

При помощи этих кроссовок Puma пользователи могут подсчитывать количество пройденных шагов, время и расстояние, а также узнать количество сожженных калорий с помощью специального чипа, встроенного в обувь. Раньше их нужно было подсоединить специальным кабелем к компьютерам Apple IIe, Commodore 64/128 или IBM PC Computer.

Теперь в обувь встроен Bluetooth — с его помощью кроссовки передают данные сразу в приложение RS-Computer Shoe. Оно имитирует интерфейс старых компьютеров при помощи 8-битной графики, чтобы максимально стилизовать обновленные кроссовки под оригинальную модель.

Всего Puma выпустит 86 пар, их можно купить в магазинах в США, Японии, а также в Лондоне и Берлине. Стоимость кроссовок не раскрывается.


Производители обуви все чаще и чаще прибегают к инновационным методам при разработке кроссовок. Роботизированная лаборатория Adidas Speedfactory представила спортивные кроссовки AM4NYC, при разработке которых использовались данные с датчиков, установленные на обуви различных бегунов. Искусственный интеллект обработал их, после чего выдал самую эффективную форму подошвы для кроссовок для различных городов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>