Декабрь 13th, 2018

Президент Украины летит в Брюссель за новыми санкциями для России

Президент Украины летит в Брюссель за новыми санкциями для России
Как передает replyua.net, президент Петр Порошенко отбыл с рабочим визитом в Брюссель, где 13-14 декабря состоится саммит ЕС, на котором, кроме прочего, лидеры стран ЕС будут обсуждать международные отношения и принимать выводы относительно внешней политики, в частности российской агрессии в Азовском море. 

Комментируя информацию, украинский политический аналитик Павел Нусс отметил, что цель визита президента в Брюссель понятна – предоставление лидерам ЕС и руководителям европейских институтов неопровержимого фактажа российской агрессии в Керченском проливе, и лидер украинцев ставит перед собой задачу, чтобы этот «Азовский пакет» был принят во внимание в процессе продления и, возможно, увеличения санкционного давления на РФ. 

По словам Павла Нусса, такая реальность украинского политикума. Кто-то из претендентов прогуливается по ЕС и США, например Тимошенко, с деструктивными планами, определенно направленных на ослабление международной поддержки Украины и Петра Порошенко, а кто-то, например президент, качественно выполняет возложенные на него обязательства – делает все возможное и невозможное, чтобы укрепить антипутинскую, проукраинскую трансатлантическую коалицию, укрепить позиции Украины, вооруженных Сил. 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>