Январь 3rd, 2019

Самые ожидаемые фильмы 2019 года: от «Дамбо» и «Аладдина» до новых «Мстителей» и «Людей Икс»

Самые ожидаемые фильмы 2019 года: от "Дамбо" и "Аладдина" до новых "Мстителей" и "Людей Икс"

Софи Тернер. Постерк к фильму «Люди Икс: Темный Феникс»

Среди самых громких кинопремьер 2019 года — очень много сиквелов и возвращений почти забытых героев, несколько ремейков культовых мультфильмов студии Disney, приличное количество супергеройских экшенов. Предлагаем пройтись по списку главных фильмов года и выбрать для себя то, что нельзя пропустить!

«Аладдин»/ Aladdin

Дата премьеры: 23 мая.

Актеры: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари и другие.

Синопсис. Гай Ричи переосмыслил диснеевскую классику: режиссер в этом году представит свою версию «Аладдина». Делать ставки на звездный состав Ричи не стал, из знаменитостей в нем значится лишь Уилл Смит, сыгравший Джинна. Первые кадры из фильма, которые были обнародованы в середине декабря, вызвали много споров. Кому-то не понравился подбор актеров, кого-то смутили детали вроде рубашки Аладдина (в то время, как в мультфильме он носит жилетку на голое тело), кто-то посчитал Джафара «слишком горячим» для главного злодея. В общем, теперь все ждут весны, чтобы вынести свой вердикт творению Гая Ричи. В любом случае, учитывая чувство юмора режиссера, мы ждем от него чего-то фееричного!

 

Мена Массуд и Уилл Смит. Кадр из фильма "Аладдин"

Мена Массуд и Уилл Смит. Кадр из фильма «Аладдин»

 

«Стекло»/ Glass 

Дата премьеры: 17 января.

Актеры: Сара Полсон, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс МакЭвой и другие.

Синопсис. Режиссер «Шестого чувства», «Таинственного леса» и «Знаков» М.Найт Шьямалан снял супергеройское кино, и теперь нам нужно время, чтобы разобраться в сюжете, ведь он довольно запутан. В центре истории — герои, уже знакомые зрителям по предыдущим работам режиссера. В ленте «Стекло» сойдутся вместе Дэвид Данн (Брюс Уиллис) и мистер Стекло (Самюэл Л.Джексон) из «Неуязвимого», а также Кевин Крамб (Джеймс МакЭвой) из «Сплита». Действие новой ленты начинается как раз после финала «Сплита». Дэвид Данн преследует таинственного человека со сверхспособностями по прозвищу Зверь и в итоге с ним встречается, но тут в дело вмешивается мистер Стекло, хранящий секреты обоих.

 

Джеймс МакЭвой. Кадр из фильма "Стекло"

Джеймс МакЭвой. Кадр из фильма «Стекло»

 

«Человек-паук: Вдали от дома»/ Spider-Man: Far From Home

Дата премьеры: 4 июля.

Актеры: Том Холланд, Джейк Джилленхол, Зендая, Сэмюэл Л.Джексон, Джон Фавро, Мариса Томей, Коби Смолдерс, Майкл Китон и другие.

Синопсис. Поклонники фильмов о Человеке-пауке уже знают, что в этом году супергероя ждет небольшой «рестайлинг»: он переоделся из красно-синего костюма в красно-черный, да еще и обзавелся новым темным костюмом — специально для тайных операций. Еще одного супергероя по имени Мистерио играет Джейк Джилленхол, он будет спасать мир вместе с Человеком-пауком. Действие нового фильма развернется во время путешествия Питера Паркера и его друзей по Европе: даже на каникулах главному герою не удастся отдохнуть, ведь над планетой вновь нависнет опасность — на этот раз в образе таинственных существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения.

 

Том Холланд в образе Человека-паука

Том Холланд в образе Человека-паука

 

«Однажды в Голливуде»/ Once Upon a Time in Hollywood

Дата премьеры: 8 августа.

Актеры: Марго Робби, Брэд Питт, Курт Рассел, Леонардо ДиКаприо, Аль Пачино, Дакота Фаннинг и другие.

Синопсис. Любой новый фильм Квентина Тарантино автоматически оказывается в списке самых ожидаемых премьер сезона, так что пропустить премьеру никак нельзя.

Действие картины происходит летом 1969 года — как раз тогда произошла трагедия с участием актрисы Шэрон Тейт, ставшей жертвой маньяка Чарльза Мэнсона. Роль Тейт досталась Марго Робби. ДиКаприо играет соседа актрисы, актера Рика Далтона, который прославился благодаря сериалу, а теперь пытается заявить о себе на большом экране. Брэд Питт исполнил роль его дублера. Это первая лента, где Питт и ДиКаприо снялись вместе, кроме того, «Однажды в Голливуде» — первый фильм Тарантино, основанный на реальной истории.

Марго Робби. Кадр из фильма "Однажды в Голливуде"

Марго Робби. Кадр из фильма «Однажды в Голливуде»
Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо. Кадр из фильма "Однажды в Голливуде"

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо. Кадр из фильма «Однажды в Голливуде»

«Оно 2″/ It: Chapter Two

Дата премьеры: 5 сентября.

Актеры: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Скарсгард, Ксавье Долан и другие.

Синопсис. Хоррор «Оно», вышедший в 2017 году, имел большой кассовый успех несмотря на отсутствие громких имен в актерском составе. К съемкам сиквела привлекли Джессику Честейн, Джеймса МакЭвоя и даже канадского режиссера Ксавье Долана, тоже сыгравшего одну из ролей. Во второй части ужастика повзрослевшие герои первого фильма снова сталкиваются со своим страхом — древним демоном в образе танцующего клоуна Пеннивайза.

 

Кадр из фильма "Оно"

Кадр из фильма «Оно»

 

«Люди Икс: Темный Феникс»/ Dark Phoenix

Дата премьеры: 6 июня.

Актеры: Дженнифер ЛоуренсДжессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Софи Тернер, Николас Холт, Майкл Фассбендер и другие.

Синопсис. Поклонники «Людей Икс» уже ждут выхода следующей части, которая стартует в кинотеатрах в начале лета. На сей раз съемками руководит Саймон Кинберг. Это его режиссерский дебют, а вот в качестве сценариста он трудился не только над предыдущими фильмами франшизы «Люди Икс», но и над такими хитами проката, как «Мистер и миссис Смит» или «Шерлок Холмс».

По сюжету ленты «Люди Икс: Темный Феникс» в космический транспорт людей Икс попадает солнечная вспышка. Герои выживают благодаря Джин Грей — ее сыграла Софи Тернер. В девушку вселяется Феникс — мощная космическая сила, которая существовала на заре создания Вселенной. Совладать с новой силой Джин непросто, в мире начинаются крупнейшие разрушения.

 

Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма "Люди Икс: Темный Феникс"

Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма «Люди Икс: Темный Феникс»

 

«Хеллбой»/ Hellboy

Дата премьеры: 11 апреля.

 

Актеры: Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Милла Йовович и другие.

Синопсис. Еще один герой, который в 2019 году будет спасать мир от зла, — Хеллбой в исполнении Дэвида Харбора. Рогатый краснолицый герой встретится лицом к лицу с Кровавой королевой Нимуэ, которую играет Милла Йовович. Для этого Хеллбой отправится в Англию, где и состоится эта схватка.

 

Дэвид Харбор. Кадр из фильма "Хеллбой"

Дэвид Харбор. Кадр из фильма «Хеллбой»

 

«Джон Уик 3″/ John Wick: Chapter 3

Дата премьеры: 16 мая.

Актеры: Киану Ривз, Холли Берри, Лоренс Фишберн и другие.

Синопсис. В третьей части фильма о Джоне Уике на главного героя начинается настоящая охота. За голову персонажа Киану Ривза назначена награда в 14 миллионов долларов, и теперь каждый убийца в Нью-Йорке мечтает расправиться с легендарным киллером.

 

Киану Ривз. Кадр из фильма "Джон Уик 2"

Киану Ривз. Кадр из фильма «Джон Уик 2″

 

«Мстители: Финал»/ Avengers: Endgame

Дата премьеры: 25 апреля.

Актеры: Крис Хемсворт, Бри Ларсон, Брэдли Купер, Скарлетт ЙоханссонРоберт Дауни-младший и другие.

Синопсис. Продолжение в этом году получат и «Мстители», собравшие, как всегда, большое количество звезд в главных ролях. В начале декабря был опубликован первый трейлер новой картины, и он тут же установил рекорд — 289 миллионов просмотров только за первые сутки. В четвертой части франшизы Мстители снова борются с вселенским злом — на этот раз в образе могущественного титана Таноса. Все остальные подробности сюжета держатся в тайне.

«Новые мутанты»/ The New Mutants

Дата премьеры: 1 августа.

Актеры: Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Антонио Бандерас и другие.

Синопсис. Картина «Новые мутанты» могла бы стать просто еще одним фильмом про супергероев, но за дело взялся режиссер слезоточивого хита «Виноваты звезды» Джош Бун. По его словам, он поставил себе цель «напугать зрителя и заставить его плакать». И снял остросюжетный триллер о группе юных мутантов с «довольно мрачными хоррор-элементами», как выразился сам Бун.

 

Кадр из фильма "Новые мутанты"

Кадр из фильма «Новые мутанты»

 

«Алита: Боевой ангел»/ Alita: Battle Angel

Дата премьеры: 14 февраля.

Актеры: Роза Салазар, Эйса Гонсалес, Дженнифер Коннелли, Мишель Родригес, Кристоф Вальц и другие.

Синопсис. В день всех влюбленных в России состоится премьера нового фильма Роберта Родригеса. Над сценарием, кстати, вместе с ним трудился сам Джеймс Кэмерон, который собирался браться за фильм изначально, но потом уступил режиссерское кресло коллеге. «Алита: Боевой ангел» — экранизация японской манги. Действие происходит в будущем: доктор Идо, которого сыграл Кристоф Вальц, находит на свалке останки девушки-киборга. Герой чинит робота, и девушка оживает. Она ничего не помнит, но оказывается опытным бойцом, хоть и не знает, откуда у нее эти навыки.

 

Кадр из фильма "Алита: Боевой ангел"

Кадр из фильма «Алита: Боевой ангел»

 

«Как приручить дракона 3″/ How to Train Your Dragon: The Hidden World

Дата премьеры: 21 февраля.

Актеры (озвучка): Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Кит Харингтон, Джерард Батлер и другие.

Синопсис. Фантастическая трилогия «Как приручить дракона» в этом году завершится фильмом, в котором главный герой предстает перед зрителями уже не мальчишкой, а сильным и смелым вождем племени. Главного героя и его друга, дракона Беззубика, ожидают новые приключения — захватывающие и опасные.

 

Кадр из фильма "Как приручить дракона 3"

Кадр из фильма «Как приручить дракона 3″

 

«Капитан Марвел»/ Captain Marvel

Дата премьеры: 7 марта.

Актеры: Бри Ларсон, Маккена Грейс, Джемма Чан, Джуд Лоу, Ли Пейс, Аннетт Бенинг, Сэмюэл Л. Джексон и другие.

Синопсис. Бри Ларсон играет Кэрол Дэнверс — героиню, имеющую сверхспособности — умение проецировать энергию и летать. Героиня впервые появилась в комиксах в 1968 году, далее поклонники знали ее как Мисс Марвел, позднее как Двойную Звезду и нового Капитана Марвел. В новом фильмегероиня как раз обретает суперсилу, и ей предстоит научиться управлять своими способностями, чтобы сразиться с инопланетным врагом.

 

Бри Ларсон. Кадр из фильма "Капитан Марвел"

Бри Ларсон. Кадр из фильма «Капитан Марвел»

 

«Годзилла 2: Король монстров»/ Godzilla: King of the Monsters

Дата премьеры: 30 мая.

Актеры: Милли Бобби Браун, Вера Фармига, Салли Хокинс, Кен Ватанабе и другие.

Синопсис. 14-летняя звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун дебютирует на большом экране — причем сразу в одном из главных блокбастеров года. Голливудские продюсеры решили вновь реанимировать Годзиллу и сделать монстра еще более пугающим, чем раньше. Более того, у гигантского ящера появятся противники — такие же могущественные чудовища. Так что обычным людям остается только наблюдать за «битвой титанов» и постараться не попасться кому-нибудь из ее участников под горячую лапу.

 

Милли Бобби Браун и Вера Фармига. Кадр из фильма "Годзилла 2: Король монстров"

Милли Бобби Браун и Вера Фармига. Кадр из фильма «Годзилла 2: Король монстров»

 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>