Январь 4th, 2019

В Славянске за сутки поймали пятерых наемников боевиков

В Славянске Донецкой области за сутки стражами порядка выявлено пятерых пособников боевиков, сообщили в Славянском отделе полиции  Донецкой области.



«Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанные — наемники в возрасте от 20 до 47 лет, осуществляли незаконную фильтрацию граждан. Мужчины «охраняли» въезды в город, дежурили возле захваченных админзданий и незаконно проверяли автотранспорт на постах бандформирований.

Правоохранители подчеркнули, что в рамках антидиверсионных мероприятий сотрудники полиции продолжают выявлять и привлекать к ответственности лиц, которые своими действиями способствовали военной агрессии и захвату украинских городов оккупантами. Несмотря на то, что с момента преступления более 4 лет, правоохранители собирают доказательства их противоправной деятельности.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>