Январь 10th, 2019

В украинском аэропорту россиянин пытался “купить” въезд в Украину

В столичном аэропорту россиянин пытался “купить” въезд в Украину

В столичном аэропорту «Жуляны» пограничники во время оформления пассажиров, прибывших из Баку, отказали в пересечении государственной границы трем иностранцам. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Отказали иностранцам из-за того, что мужчины не смогли объяснить цель своего пребывания в Украине. Однако один из них, гражданин РФ, решил любой ценой попасть в нашу страну и для этого попытался подкупить пограничников. Иностранец предложил военнослужащему взятку в размере 200 долларов США, чтобы получить содействие в пересечении украинской границы им и его двумя товарищами — гражданами Азербайджана», — говорится в сообщении.

Факт предложения неправомерного денежного вознаграждения зафиксирован офицерами внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы и представителями военной прокуратуры.

Россиянин передан представителям Нацполиции. А двум гражданам Азербайджана, которым он пытался «помочь», запрещен въезд в Украину на 3 года и они возвращены обратным рейсом.



Фото: ГПСУ

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>