Январь 13th, 2019

Apple отказывается от сборки iPhone в Китае



Apple собирается вложить 356 миллионов долларов в расширение фабрики Foxconn


В 2019 году Apple планирует перенести сборку новых смартфонов iPhone в Индию – этим займется местное подразделение Foxconn. Об этом сообщает агентство Reuters.

Индийский завод Foxconn в Сриперамбудере будет собирать самые дорогие модели из флагманского семейства iPhone X, что позволит вывести бизнес Apple в Индии на новый уровень. Производитель собирается вложить около 356 миллионов долларов в расширение фабрики, что позволит создать дополнительные 25 тысяч рабочих мест в южном штате Тамилнад.

Подобное решение Apple перенести производство iPhone на индийский рынок позволит ограничить влияние торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем.

Стоит отметить, что завод Foxconn в Индии на текущем этапе уже производит телефоны для компании Xiaomi. Более того, индийская фабрика Wistron ранее уже производила бюджетные модели iPhone SE и iPhone 6S, так что опыт сотрудничества у Apple с индийскими производителями у компании есть.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>