Январь 15th, 2019

Разработано подводное кресло-коляска

Британская художница Сью Остин занимается мультимедийным, инсталляционным искусством и перформансом, используя свою инвалидную коляску как средство для изучения новых моделей движения. Это ее подводное представление было заснято недалеко от Шарм-эль-Шейха, Египет. Вы такое когда-нибудь видели? Мечты сбываются!

В 2012 году Остин было поручено создать серию мультимедийных проектов в рамках Культурной Олимпиады 2012 года в связи с Олимпийскими и Паралимпийскими играми. Результат под названием «Создание спектакля!» — это зрелищное захватывающее танцевальное представление и подводное исследование, которое было снято недалеко от Шарм-эль-Шейха, Египет.
Ее подводная инвалидная коляска сделана из стандартной коляски Национальной службы здравоохранения, дополнена пропеллерами на батарейках и перспексными крыльями для управления поворотами. Остин надеется, что такая версия кресла станет широко доступной в дайвинг-центрах в будущем, чтобы сделать дайвинг популярным видом развлечения для всех людей с разными возможностями.

В заявлении на ее веб-сайте говорится: «Она стремится найти яркие и мощные способы переосмыслить инвалидность и искусство инвалидов как «скрытый секрет». Она утверждает, что эта «тайна», если ее исследовать, оценить, а затем поделиться ею как способом видеть и исследовать мир по-другому, может исцелить эту отделенность в социальном плане, которая считает «инвалидов» «другими». «Секрет» может начать дополнять реальность.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>