Январь 16th, 2019

5 интересных фактов про комедию «DZIDZIO Первый раз»

5 интересных фактов про комедию "DZIDZIO Первый раз"

Хотя со времени премьеры кинокомедии «DZIDZIO Первый раз» прошло больше 2 месяцев, однако она до сих пор остается одной из самых обсуждаемых кинолент. На днях режиссер и главный актер фильма Дзидзьо рассказал, чем его работа отличается от других.

Михаил Хома (настоящее имя Дзидзьо) поделился интересными деталями о комедии, находясь на лечении после неожиданного нападения. По мнению артиста, фильм «DZIDZIO Первый раз» можно с легкостью назвать особым. Свои слова Дзидзьо подтвердил фактами.

Как убеждает Дзидзьо, фильм – единственная полнометражная украинская кинолента 2018 года, сделанная полностью на частные средства. Немалая сумма была взята взаймы со всеми рисками и без копейки государственной помощи.

Фильм «DZIDZIO Первый раз» взял для показа крупнейший кинодистрибьютор в Украине – компания B&H, которая работает преимущественно с голливудскими фильмами. Кинолента появилась на экранах более 170 отечественных кинотеатров.

В комедии снимались профессиональные и непрофессиональные актеры, которые представляли практически все регионы Украины. В частности, галицкую хозяйку на рынке сыграла Народная актриса Украины родом из Донецка Нина Набока.

«DZIDZIO Первый раз» стал первым фильмом в Украине, который получил прокатные удостоверения от Госкино на ленту с тифлокомментариями (для людей, которые не видят) и субтитрованиями (для людей, которые не слышат).

Авторы сценария взяли в основу фильма забавную историю про обычного украинского парня Дзидзьо. Он случайно опаздывает на самолет в Португалию, где его уже ждали мама и знакомство с девушкой Зиркой. Из-за такой легкомысленности Дзидзьо вынужден покинуть квартиру в городе и переехать в сельский домик своего дедушки. Однако именно здесь главного героя ждут наибольшие приключения.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>