Январь 24th, 2019

В Давосе уверены — Украина может быть экономически успешной

У Украины есть хорошие торговые договоры, высококвалифицированный персонал, относительно дешевая рабочая сила, развитая инфраструктура и, безусловно, политическая стабильность.

В Давосе уверены — Украина может быть экономически успешной

Об этом сказал председатель совета директоров и генеральный директор Head Йохан Элиаш в ходе Всемирного Экономического Форума в швейцарском курортном городе Давос, сообщает корреспондент Укринформа.

«Люди думают, что в Украине нестабильность, но они ошибаются, потому что ситуация с Россией напоминает мексиканское противостояние, когда обстоятельства долгое время не меняются ни в одну из сторон. Обидно говорить, но пока Украина – дешевая страна, это еще одно преимущество для инвесторов», — сказал Элиаш.

В свою очередь управляющий директор Cleo Capital, Сара Кунст отметила, что дешевая рабочая сила не всегда является преимуществом, ведь иногда может отпугивать инвесторов. В то же время она выразила убеждение, что Украина имеет большой потенциал.

Кунст добавила, что в Украине слабо развита IT-экосистема. Несмотря на постоянное обучение люди не знают, как создать успешное дело.

«В Украине слабо развита IТ-экосистема. Вы тратите много времени на обучение тому, как начать свой бизнес. Я могу основать компанию за час, потому что я понимаю, как работает структура. У меня есть совет для украинцев: вам стоит пожить месяц в другой стране, и вы увидите много возможностей, которые сможете привезти и реализовать в Украине», — сказала Кунст.

По мнению исполнительного директора инвестиционной компании UFuture Investment Group Николая Тимощука, нужно инвестировать в молодежь.

«Я считаю, что нужно инвестировать в мозг, в молодежь. Мы начинали с недвижимости и говорили, что никогда не будем инвестировать в IT. Но все изменилось, мы уже инвестировали в много IT-проектов и хотим, чтобы наша страна была колыбелью инноваций. Это возможно!», — заверил Тимощук.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>