Февраль 2nd, 2019

На Кубе упало сразу два метеорита (фото)

На западе Кубы в провинции Пинар-дель-Рио произошло несколько мощных взрывов, причиной которых стало падение метеорита.

Портал Cibercuba отмечает, что «несколько человек сообщили, что видели огонь и дым в небе и чувствовали сильные вибрации в своих домах».

Как сообщает агентство Prensa Latina, по официальным данным, пострадавших и разрушений в результате происшествия нет.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Отмечается, что на месте падения работают специалисты, они уже нашли несколько осколков метеорита, размер которых достигает около 20-30 см, а внешний вид «необычен».

Жители Пинар-дель-Рио разместили в Facebook фотографии с обломками предполагаемого метеорита. Их нашли недалеко от наскальной фрески в национальном парке Виньялес.

Министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роса подтвердила, что, согласно оценкам экспертов, над островом пролетел метеорит.

«Сегодня наши эксперты подтвердили падение метеорита в Виньялесе с 13:20 до 13:30″, — написала Роса на своей странице в Twitter.

Также по ее словам ученые допускают, что на территорию Кубы упало два метеорита: на западе страны и возле города Матансас, расположенного к востоку от столицы.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>