Февраль 3rd, 2019

Волкер: Пока РФ держит в плену украинских моряков, переговоров не будет. Точка.

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер призвал Россию немедленно освободить украинских моряков, захваченных у Керченского пролива. Об этом сообщается в Faceebook посольства Украины в США.

Пока РФ держит в плену украинских моряков, переговоров не будет — Волкер

«Мы призываем Россию немедленно освободить моряков, чтобы мы попытались вернуться к дипломатическому решению этой проблемы», — заявил спецпредставитель.

Волкер заявил, что США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией пока российская власть не освободит украинских моряков.

Он также добавил, что в США знакомы с доказательствами нападения России на украинские корабли: Нам известно из изображений, и из видео, и из того, что нам доказывают украинские коллеги, это блокирование прохода через пролив, преследования украинских судов в международных водах, стрельба по ним и морякам, которые до сих пор задержаны на России.

Кроме того Волкер предупредил Кремль, что США рассматривают возможность усиления санкций против России за действия в Керченском проливе: «Я могу сказать, что и Соединенные Штаты, и Европа рассматривают дополнительные меры, которые могут быть приняты в случае, если Россия не вернет моряков и продолжать контроль над Керченским проливом».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>