Февраль 5th, 2019

Роллы из снега: загадочное явление обнаружили на одном из полей в Великобритании

1-летний британец Брайан Бэйлисс заявил, что подобное явление ему пришлось лицезреть впервые в жизни. Мужчина является землевладельцем, поэтому часто осматривает свои владения, но ничего такого ранее он просто не встречал и даже не слышал, что это возможно.

Однако его собственные глаза говорили обратное: множество белоснежных роллов усыпали все поле. Если не причуды природы, то кто мог сотворить подобное, ведь никаких следов, подтверждающих, что это дело рук человека или специальной техники, нет!

Однако факт остается фактом, поле укрылось огромными снежными роллами, к которым тянутся характерные следы-дорожки. Но ни следов обуви человека, ни колеи от едущего транспорта, которые по логике могли бы так славно потрудиться, попросту нет. Тем не менее, снежные рулончики, более похожие на суши или даже на старательно скрученные тюки сена, буквально усеяли огромную площадь.

Ответ на вопрос знают метеорологи

На самом деле, снежные роллы, отнюдь не дело рук шутников и не являются результатом каких-то неизвестных широкой публике летающих машин. Это всего лишь метеорологическое явление, правда, очень и очень редкое.

Белые рулетики, как уверяет метеоролог Иэн Фергюссон, это не более чем снежные комья, хоть и очень большие. Появляются они при сложении правильных погодных условий, когда за дело берется гравитация и ветер, определенной силы.

Чаще всего в природе такие снежные роллы появляются на озерах, когда снег падает на замерзшую водную гладь, при этом не прилипая к поверхности. Вероятно, на поле мистера Бэйлисса сложились именно такие условия: ветер, гравитация и неприлипший снежный покров.

К слову, не менее интересны и астрономические явления, коими будет богат 2019-ый год. Что смогут наблюдать в ночном небе земляне, как это скажется на здоровье и самочувствии — тоже очень важно знать.

Главное фото: ВВС

Источник фото: Инстаграм: max_dubrovski

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>