Февраль 9th, 2019

Горящие у берегов оккупированного Крыма танкеры с контрабандным газом попали в шторм

В Черном море у берегов временно оккупированного Крыма начался шторм, в этой зоне находятся два танкера Maestro и Candy, которые продолжают гореть после взрыва газа 21 января. Об этом 8 февраля сообщает Радио Свобода со ссылкой на данные Росморречфлота.

Горящие у берегов Крыма танкеры попали в шторм

«Шторм накрыл зону Черного моря, близкую к Керченскому проливу, в районе которой находятся аварийные судна. Волна — до 3,5 метров, температура — плюс два градуса, это означает, обледенение периодическое на ветру. Суда находятся в штормовых условиях», — заявили в банде страны-агрессора.

Спасатели фиксировали «небольшой дрейф» танкера Candy, но сейчас судно не движется.

На танкерах Maestro и Candy до сих пор продолжается пожар. Накануне в Росморречфлоте сообщили, что количество точек возгорания на газовозах увеличилось до шести.

Как сообщалось, 21 января у берегов Крыма произошли взрывы и пожар на двух танкерах Maestro и Candy, которые шли под флагом Танзании. Погибли 10 человек, еще 12 удалось спасти.

Танкеры, на которых произошел взрыв и пожар, были задействованы в незаконной перевозке сжиженного газа в Сирию, заявило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>