Февраль 15th, 2019

Конгресс США предлагает увеличить помощь Украине еще на $75 миллионов

Конгресс США предлагает увеличить на 75 млн долл. смету помощи, предоставляемой Украине в бюджете на 2019 год, сообщает посольство Украины в США в Facebook.

Конгресс США предлагает увеличить помощь Украине на $75 миллионов

В Конгрессе США представлен ​​согласованный Сенатом и Палатой представителей проект «Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операциях и смежных программах на 2019 финансовый год».

Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств определена в сумме $445,7 млн долл., что на 25 млн долл. превышает соответствующие ассигнования в 2018 году.

Также предполагается законодательная возможность выделения денежных средств под предоставление Украине кредитных гарантий.

Таким образом, совокупный объем средств для поддержки Украины в 2019 бюджетном году с учетом 250 млн долл., ранее выделенных Пентагону на указанные цели, составит 695,7 млн долл. США. Это на 75 млн долл. больше, чем было предусмотрено ассигнованиями в 2018 году, — отмечается в сообщении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>