Февраль 18th, 2019

Волкер: Россия не хочет продолжать мирные переговоры по Украине

Курт Волкер


Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия взяла паузу и не хочет участвовать в переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе до окончания выборов президента на Украине. Об этом Волкер сказал на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы всегда за то, чтобы встретиться и поговорить. Россия не проявляет никакого интереса или прогресса по данному вопросу», — цитирует Волкера «Интерфакс-Украина».

Американский дипломат также признал неэффективность Минских соглашениий по урегулированию ситуации в Донбассе.По его словам, они не работают должным образом из-за отказа Москвы выполнять их. Никогда не было прекращения огня, отвода тяжелого вооружения или сотрудничества по этому вопросу, сказал Волкер.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не ожидает позитивных изменений в плане минских договоренностей от Киева, пока не завершатся выборы на Украине.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>