Февраль 22nd, 2019

7 автомобилей 90-х годов, которые до сих пор пользуются огромным спросом

Прошло уже целое поколение с того времени, как в России завершилась «эпоха девяностых», а на дорогах еще можно встретить немых свидетелей той эпохи – автомобили. Машины тех лет считаются очень надежными, не чета современным моделям. И если отбросить миллионные пробеги и атакующую ржавчину, то на «бэхах» и «опелях» можно ездить десятилетиями. Так чем же хороши эти машины и какие модели считаются наиболее удачными – далее в нашем обзоре.

1. BMW 3 серии E36 (1990-2000)


Баварская «тройка» третьего поколения считается существенно более качественным автомобилем, чем предшественник, модель в кузове Е30. Машина, выпуск которой начался в 1990 году, впервые оснащалась 6-цилиндровым мотором, довольно бодрым для тех лет. Тем не менее, эксперты рекомендуют брать на «вторичке» менее мощные, но более экономичные версии, такие как BMW 318i.

2. Volvo 850 (1992-1997)


Volvo 850 – это модель, которая была разработана с нуля, по технологиям начала 90-х. Автомобиль получил передний привод и 5-цилиндровый двигатель, размещенный поперечно. Несмотря на все нововведения, внешне машина осталась все тем же «чемоданом», как и ее предшественники. Тем не менее, водители Volvo были счастливы, поскольку в салоне оказалась просто куча свободного места.

3. Ford Mondeo I (1992-2000)

В последнее время о старых версиях Ford Mondeo водители практически не вспоминают, но в 90-х эти седаны были в цене. Модель пришла на смену популярной Sierra, хорошо продавалась и даже стала «Европейским автомобилем года». В сравнении с одноклассниками, Mondeo очень мягкий, просторный, хорошо управляется. А еще, для любителей экстрима, была доступна версия с 2,5-литровым мотором V6 мощностью 170 л.с.

4. Subaru Impreza Turbo 2000 (1994-2000)

Для фанатов марки Subaru модель Impreza – это «священная корова», это машина, с которой началось всемирное помешательство по японской марке. Именно благодаря Impreza Turbo, также известной как «GC», сложилось устойчивое мнение, что Subaru – это синяя машина на золотых дисках, водителю которой плевать, по какой дороге ехать. Полный привод и огромная мощность под капотом (от 208 л.с. до более 600 л.с.) сделали машину легендой ралли и стрит-рейсинга.

5. Opel Omega B (1994-2003)

В 1990-х годах немецкая компания Opel еще пыталась тягаться с такими «грандами», как Mercedes-Benz и BMW в попытках продавать седаны бизнес-класса. К сожалению, модель так и не добилась больших успехов, поскольку в целом это был неплохой автомобиль, особенно в варианте MV6 с мотором V6, механической коробкой передач и задним приводом.

6. Mitsubishi Lancer Evo V (1998-1999)

Mitsubishi Lancer Evo V – еще одна легенда японского автопрома, которая прославилась благодаря спортивным достижениям. Автомобиль получил турбированный двигатель с крутящим моментом 370 Н•м, обтекаемый обвес, ковшеобразные сиденья, эффективнее тормоза Brembo. Даже сейчас машина в такой комплектации стоит немало, но приобщиться к истории ралли можно и за рулем более просто Mitsubishi Lancer.

7. Hyundai Coupe (1996-2001)

В 1990-х годах машины из Южной Кореи не пользовались большим уважением, поэтому концепцию Hyundai Coupe можно назвать крайне удачной. Машина выглядела аккуратно, красиво, качественно, и стала одним из тех «кирпичиков», из которых был построен успех корейской автокомпании. В конце концов сложно поспорить с тем, что Hyundai Coupe напоминает очертаниями итальянские спорткары.

 

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>